1

Тема: Форма вставки и изменения пользовательских свойств

Доброго времени суток. Программированием не владею, умею только куски кода вместе составлять.
Для автоматизации написания пояснительных записок во времена MS2010 сделал форму, создающую пользовательские свойства и вставляющую их в текст.
Построенную на переборе свойств, не знаю насколько это эффективно, при небольших объемах заметно не тормозит.
до 2016 версии все работало без ошибок. Сейчас периодически при попытке закрыть форму по кнопке

2

Re: Форма вставки и изменения пользовательских свойств

Доброго времени суток. Программированием не владею, умею только куски кода вместе составлять.
Для автоматизации написания пояснительных записок во времена MS2010 сделал форму, создающую пользовательские свойства и вставляющую их в текст.
Построенную на переборе свойств, не знаю насколько это эффективно, при небольших объемах заметно не тормозит.
до 2016 версии все работало без ошибок. Сейчас периодически при попытке закрыть форму по кнопке "Ок" ошибка Run-time error '-2147467259 (80004005)':
Automation error
Неопознанная ошибка
причем некотрые поля изменяются, некоторые нет.
Если подскажете что исправить, буду признателен.
Ссылка на шаблон внешняя ссылка

3

Re: Форма вставки и изменения пользовательских свойств

Sta1917 пишет:

Доброго времени суток. Программированием не владею, умею только куски кода вместе составлять.
Для автоматизации написания пояснительных записок во времена MS2010 сделал форму, создающую пользовательские свойства и вставляющую их в текст.
Построенную на переборе свойств, не знаю насколько это эффективно, при небольших объемах заметно не тормозит.
до 2016 версии все работало без ошибок. Сейчас периодически при попытке закрыть форму по кнопке "Ок" ошибка Run-time error '-2147467259 (80004005)':
Automation error
Неопознанная ошибка
причем некотрые поля изменяются, некоторые нет.
Если подскажете что исправить, буду признателен.
Ссылка на шаблон внешняя ссылка

К сожалению не смогу протестировать - у меня 10-ый

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

4

Re: Форма вставки и изменения пользовательских свойств

Закрытие формы по "ОК" происходит корректно. Дело не в закрытии - даю 95 %. При закрытии формы очень много процедур запускается. Возможно дело в какой-то из них. Сделайте следующее - прогоните процесс и когда выскочит ошибка - нажмите Debug. У вас выделится жёлтым имя процедуры, в которой допущена ошибка, и простым выделением будет обозначена строка, где содержится ошибка - сделайте скриншот имени процедуры и строки с ошибкой. Выкладывайте сюда.
При закрытии передаётся очень много значений другим процедурам - возможно дело в этом.
P.s.: для неумеющего писать макросы - код как-то весьма обширен и неплохо записан.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871