1

Тема: Огромный межстрочный интервал при копировании текста с сайтов

Здравствуйте! Возникла проблема. При копировании текста, например, с сайта, последующей вставке в блокнот, затем в Ворд 2007. Остается огромный межстрочный интервал. Я так понял вместе с текстом копируются еще и тэги  с сайта или еще что-то происходит...
В общем, никак не могу разобраться,как сделать обычный интервал, помогите, пожалуйста).

2

Re: Огромный межстрочный интервал при копировании текста с сайтов

Пример

Post's attachments

тескт с большим интервалом.docx 12.05 Кб, 2 скачиваний с 2017-10-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Огромный межстрочный интервал при копировании текста с сайтов

ieshaman пишет:

Здравствуйте! Возникла проблема. При копировании текста, например, с сайта, последующей вставке в блокнот, затем в Ворд 2007. Остается огромный межстрочный интервал. Я так понял вместе с текстом копируются еще и тэги  с сайта или еще что-то происходит...
В общем, никак не могу разобраться,как сделать обычный интервал, помогите, пожалуйста).

У вас большой интервал перед абзацем - его можно уменьшить в окне

4

Re: Огромный межстрочный интервал при копировании текста с сайтов

У вас большой интервал перед абзацем - его можно уменьшить в окне "Абзац" в области "Интервал". А чтобы сразу с нужным интервалом вставлялось, то когда вставляете в отформатированный текст новый кусок, то выбирайте "Сохранить только текст" или "Объединить форматирование"... И еще в окне параметров Word в пункте "Дополнительно" есть область "Вырезание, копирование и вставка" - там тоже можно настроить форматирование вставляемого куска.
Это всё актуально для MS Word 2013.
Надеюсь, смогла помочь :-)

5

Re: Огромный межстрочный интервал при копировании текста с сайтов

Да, спасибо. Вообще удалил все интервалы перед и после абзацев и все стало норм).