1

Тема: Автоматизация заполнения спецификации

Добрый день!

Возникла следующая проблема: при заполнении спецификации оборудования и материалов по ГОСТ необходимо, чтобы каждая информация была представлена построчно (то есть в одной строке таблицы не допускается несколько текстовых строк). Я выставила в шаблоне спецификации в свойствах таблицы высоту строки 1 см "точно", но при заполнении текстом приходится постоянно следить за курсором, и вручную переносить его на следующую строку. А хотелось бы не заморачиваться над этим. Может кто знает как решить данную проблему)

Заранее спасибо  smile

2

Re: Автоматизация заполнения спецификации

Если не ошибаюсь, стандартными средствами WORDа проблему не решить.
Возможно, помогут специалиствы по VBA:  надо написать макрос, который длинный текст  из ячейки фиксированного размера  размещает  в нескольких ниже расположенных (в данном столбце) ячейках.

Может быть, если ниже расположенные ячейки уже заняты или ячеек нет вообще, их надо  создавать (но можно обойтись и без этого) .

3

Re: Автоматизация заполнения спецификации

Ячеек на первом и последующих листах - разное. У нас в фирме создание спецификаций автоматизировано нашими программистами в 1С. Просто так, средствами ворда это не реализуешь.
Но, можно сделать в виде формы, где у каждого поля ввода ограничить количество вводимых символов. Но перевод в следующую строку все равно не будет производиться...
можно еще, если на вторую строку мало текста выходит, все это сделать уплотненным шрифтом.. но это тоже не автоматически получается..