1

Тема: Поля ввода и чекбоксы как сделать доступными на другом компьютере

Здравствуйте,  я решила сделать анкету в ворде, с полями ввода и чекбоксами,    там есть  2 варианта, старые и новые ,  старые таие серые некрасивые, а новые очень классные ,  но при открытии документа на другом компьютере   ворд просит снять защиту .

У меня простой вопрос: если и  в старом и в новом я не писала никакого кода , а воспользовалась готовым, почему ворд на другой машине подозревает меня в вирусораспространении?


И  как решить проблему?

1. либо каким то образом поменять дизайн старых чекбоксов и полей.

2. либо я нашла, что можно сделать новые какими-то безопасными,пометив их  каким-то образом, но не нашла как.


Эта защита совершенно идиотская,  если я скажу людям, что мол нужно , окгда откроется файл снять защиту,  во первых никто не будет этим заниматься (а эта кнопка появляется каждый раз при откытии, и она даже не видна ,  если бы хоть всплывающим окном  с выбором ...),  это муторно,  во-вторых, там просят разрешить возможно вредоносный файл,  и кто в трезвом уме это разрешит?   как я уверю чужого человека, что не хочу ему вреда?

и я не понимаю,  зачем делать новые поля ввода и чекбоксы, (которые по идее созданы для анкетирования людей), если кроме как на своем компе их и не откроешь?

Post's attachments

Бриф на сайт Akcent-media-02.doc 667.5 Кб, 12 скачиваний с 2010-09-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Поля ввода и чекбоксы как сделать доступными на другом компьютере

Первое: в документе установлена защита документа на редактирования путем ввода данных только в поля формы. Сняв защиту есть опасность,что редактированию подвергнутся не подлежащие правке данные (описательная информация).

Второе и самое главное заключается в том, что на компьютере пользователя в редакторе установлен, как правило по умолчанию, средний уровень безопасности и поэтому появляется окно с предложением отключить макросы, а не защиту(!).

Третье, зачем использовать формы из панели инструментов "Элементы управления"? Почему бы для такой простой анкеты не использовать обычные флажки с панели "Формы"?

3

Re: Поля ввода и чекбоксы как сделать доступными на другом компьютере

Спасибо, я просто не понимала, почему элементы этих форм с подложкой серого цвета, это меня раздражало, теперь  я  нашла кнопку  рядом, которая отменяет эту сероту (конечно интуитивно непонятно зачем эта серость, и зачем для её убирания отдельная кнопка)))  как то это нелогично)

но все же мне так и не понятно   зачем же делать те же поля макросами ,  но на другом компе без разрешения они не откроются, поставили бы разрешение на стандартные,  все таки формы в макросах более симпатичные и имеют больше настроек.

4

Re: Поля ввода и чекбоксы как сделать доступными на другом компьютере

khoro пишет:

очему элементы этих форм с подложкой серого цвета, это меня раздражало, теперь  я  нашла кнопку  рядом, которая отменяет эту сероту (конечно интуитивно непонятно зачем эта серость, и зачем для её убирания отдельная кнопка)))  как то это нелогично)

Всё очень логично. Когда в документе много полей, то для того, чтобы они не сливались с основным текстом, их и помечают серым цветом. У меня это выделение стоит всегда, чтобы я видел где у меня поле.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

5

Re: Поля ввода и чекбоксы как сделать доступными на другом компьютере

у меня такие-же, аналогичные настройки отображения полей

6

Re: Поля ввода и чекбоксы как сделать доступными на другом компьютере

да я имею в виду, что нелогично кнопки сделаны, неюзабельно,  уэтих полей есть ведь настройки свои,  а серота выключается одной соседней кнопкой в наборе форм,  это  - 100 в карму юзабильности ворда.

7

Re: Поля ввода и чекбоксы как сделать доступными на другом компьютере

так мы говорит о выделении серым кнопок? или полей? сдается мне, что говорим мы сейчас о разных вещах..  причем не понимая, о чем говорит собеседник..