1

Тема: Катастрофа: двусторонняя печать в W2010

Здравствуйте друзья!
Проблема нового «улучшения» 2010. Речь идёт о быстрой печати документа.
Документ состоит из 2 листов. В целях экономии используется 2 сторонняя печать.

W2007. 
Клик номер раз – печать всего документа.
Клик №2 – галочка в параметрах печати – «2 сторонняя печать». Печать одной страницы, затем вручную подаём вторую. Всё!

W2010.

Клик №1 – печать всего документа + скрежет зубовный надо выбирать из 2 иконок «просмотр и печать» и «параметры».

Клик №2 «просмотр и печать»

Клик №3 «двусторонняя печать» скрежет зубовный, так как выпадает список из 4 параметров, причём самый ближний почему-то «ОДНОСТОРОННЯЯ ПЕЧАТЬ».
Это что за логика такая?

Клик №4 выбираем самый нижний ряд «печать вручную на обеих сторонах».

Скажите это то, что я вижу или есть особый Блиц Word приспособленный для печати документов объёмом меньше Войны и мира в сроки меньше одних суток?

Я думаю вы поймёте мою горячность.  sad  Не все документы приходится печатать с двух сторон и менять настройки принтера на 2 стороннюю печать не хотелось бы. Замена в параметрах печати автоподача 1 листа и ручная подача 2 так же как-то не дала никаких результатов. Да и не хотелось бы при печати остальных документов скрежетать зубами выбирая одностороннюю печать в настройках.

С уважением.

Stupid is as stupid does!

2

Re: Катастрофа: двусторонняя печать в W2010

На самом деле есть принтеры с дуплексом. В этом случае в настройках принтера устанавливается сразу двусторонняя печать и необходимый формат бумаги (с целью экономии я печатаю не только на двух сторонах бумаги, но еще и на формате А5, а потом брошюрую (вот только вряд ли у многих есть и принтеры с функцией двусторонней печати и брошюратор). Вы точно уверены что у вашего принтера нет функции дуплекса?? Просто видел много таких принтеров, когда их хозяева даже не догадывались о такой возможности принтера, которая одной галочкой в настройках принтера устанавливается..

3

Re: Катастрофа: двусторонняя печать в W2010

andrkar
А мне кажется, что вопрос был, как вернуть в Word2010 старый добрый диалог Печать документа.
Это можно сделать либо через макрос:

Sub FilePrint()
Dialogs(wdDialogFilePrint).Show
End Sub

Либо через сторонние редакторы ленты:

<button idMso="FilePrint"/>

4

Re: Катастрофа: двусторонняя печать в W2010

Здравствуйте!

На самом деле есть принтеры с дуплексом. В этом случае в настройках принтера устанавливается сразу двусторонняя печать и необходимый формат бумаги

Есть конечно двусторонняя печать у принтера. Но я уже писал

Не все документы приходится печатать с двух сторон и менять настройки принтера на 2 стороннюю печать не хотелось бы.

У меня один 2 сторонний документ, но не единственный и даже в нём раздражает, когда печатается вначале 2 страница, а затем первая...
Хотя конечно, это вариант....

А мне кажется, что вопрос был, как вернуть в Word2010 старый добрый диалог Печать документа

Да, разумеется, я на подобный выход и расчитывал - кнопочка с макросом и обратно к диалогу....
Хотя в отличие от здесь собравшихся я маломощный макросописатель, только выхода нет....
Спасибо вам друзья, что откликнулись...
Хотя на самом, деле конечно этот вопрос я готовил для MS сайта, только в более жёсткой форме...
Word это офисный редактор или громоздкая кривулина для неспешной вёрстки многотомных изданий...
Я не понимаю, ну, что его в конторах не показывали?

Либо через сторонние редакторы ленты:

Я прошу прощения - это не внутренняя команда и её не разместить редактором ленты W2010?
И надо воспользоваться предположим RibbonXMLEditor_3.0?

С уважением

Stupid is as stupid does!