1

Тема: Макрос отображения общего количества символов

Здравствуйте! Необходимо создать какой-нибудь макрос / скрипт / программу, которая показывала бы количество знаков с пробелами для текстовых файлов (doc, ppt, xls, txt). Надоело каждый раз открывать файл и заходить в статистику. Хотелось бы видеть количество знаков, не заходя в файл, а просто при наведении на него курсора или при выделении мышкой или как-то ещё. Если в папке несколько текстовых файлов, то нужно, чтобы при наведении / нажатии на папку показывалась общая цифра - сколько всего знаков с пробелами во всех файлах, которые вложены в эту папку.

Пробовала сама копаться в настройках InfoTips и TileInfo в реестре, но безуспешно. Наверно что-то не так делала.

Уточнение: У меня есть программа PractiCount, она великолепно считает знаки, поэтому, пожалуйста, не предлагайте подобные программы, которые нужно открывать отдельным окном и в них подсчитывать. Нужно такое средство, которое бы молча встроилось куда надо и показывало бы мне знаки сразу при наведении / выделении вордовского файла (или папки с файлами) в эксплорере.

Если сможете сделать только для doc, то давайте хотя бы только его.

Не знаю, можно ли тут писать свои контакты, на всякий случай укажу Скайп: translation.enru