1

Тема: создать простой макрос Word выполняющий 1 действие

Добрый день!

В документе Word на нескольких страницах размещены картинки разных форматов (jpeg, gif, png, и другие). Подложку за рисунок не считать.

1) как нескольким рисункам вручную поставить специальные метки?
2) для остальных рисунков (БЕЗ МЕТОК): все номера страниц, на которых эти рисунки, вывести в файл "шаблон.xls" (он находится в одной папке вместе с текущим документом). Каждую цифру номера страницы в отдельную ячейку 57 строки начиная со столбца AN и далее направо.

После окончания изменения в файле "шаблон.xls" сохранить.

Работа будет выполнена в случае успешного тестирования. Возможны вопросы по настройке макроса в процессе интегрирования.

Спасибо!

внешняя ссылка
внешняя ссылка

2

Re: создать простой макрос Word выполняющий 1 действие

iiiadan, в файле "для макроса.doc" цветные картинки имеют тип обтекания "В тексте", а черно-белые, которые предлагается раскрашивать, имеют тип обтекания "Вокруг рамки".
Предполагается ли  "вручную поставить специальные метки" на рисунки с обоими типами обтекания, или тип обтекания может является достаточным основанием для помещения номера страницы с этим рисунком в файл "шаблон.xls"?

3

Re: создать простой макрос Word выполняющий 1 действие

Boris_R, метка может быть поставлена на любую картинку (не имеет значения ни тип, ни обтекание), точно также все (с любым обтеканием) картинки без метки должны быть в ШАБЛОНЕ

Спасибо! smile

4

Re: создать простой макрос Word выполняющий 1 действие

Все сделано, спасибо!