1

Тема: Приложения в документе Word

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как реализовать следующее требование к документу:
в основном документе  используется 6 уровней заголовков. В документе есть приложения, каждое из которых должно иметь 4 уровня заголовков (скажем, А, А.1, А.1.1, А.1.1.1). При этом заголовок первого уровня приложения в структуре и содержании документа должен отображаться также (на том же уровне), как и аналогичный заголовок основного документа.

Каким образом сделать такую нумерацию в приложениях?

Попыталась сделать привязку к встроенным заголовкам, начиная с 7-го, но встроенных только 9 - не хватает. Даже если пожертвовать каком-либо образом заголовком 6-го уровня  основного документа, то структура документа, да и содержание, выглядят очень плохо.

2

Re: Приложения в документе Word

Дело ясное, что дело темное. Попробуйте так. Создаете новый стиль, например "PrilZag1" и в поле Основан на стиле выбираете нужный стиль заголовка, например "Заголовок 1" в окне образца начертание примет вид Заголовка 1, затем не закрывая окна в поле в Основан на стиле ставите "(нет)". Жмете ОК.
По аналогии создаете стили заголовков приложения до нужного уровня.
Затем создаете новый стиль списка, например "ListPril", настраиваете нужный вид нумерации и связываете его со стилями заголовков приложения

3

Re: Приложения в документе Word

Попыталась сделать по вашему алгоритму.
Возникшие проблемы:

  • заголовки не видятся ни в структуре, ни в содержании;

  • если первый заголовок первого уровня А, а второй - В, то заголовок второго уровня в приложении В нумеруется как А.1.

4

Re: Приложения в документе Word

Вы не правильно настроили стиль нумерованного списка, Выложите файл