1

Тема: Замена символа последовательностью символов

Привет!

Подскажите, каким образом автоматизировать замену одного символа в тексте (например, буквы "е") последовательностью символов (так, если моя последовательность "А Б В Г Д... " то вместо первой буквы "е" в тексте будет А, вместо второй буквы "е" - Б, и т.д.) ? Делать это вручную через замену представляется кропотливой и утомительной работой, которую наверняка можно в силу её простоты автоматизировать! Может быть, как-то при помощи макросов?
Заранее спасибо!

2

Re: Замена символа последовательностью символов

Можно использовать то, что ваша последовательность ( "А Б В Г Д... ") представлена символами, коды которых отличаются на 1.
Например, насколько я понимаю, большая буква А в 16-ричной системе Юникод имеет код 0410, буква Б - код 0411 и т.д.
Значения кодов для различных символов вы можете посмотреть в Ворде (Вставка - Символ... - Другие символы... - в поле Код знака).

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Замена символа последовательностью символов

Люди, помогите кто-нибудь!!! у меня в тексте  строки путаются местами, накладываются друг на друга, меняются при проворачивании колесика сами по себе. При распечатке - сплошная абракадабра (((( Мне кажется это вирус... Как избавиться от этого не повредив текст?

4

Re: Замена символа последовательностью символов

S_angeli пишет:

Люди, помогите кто-нибудь!!! у меня в тексте  строки путаются местами, накладываются друг на друга, меняются при проворачивании колесика сами по себе. При распечатке - сплошная абракадабра (((( Мне кажется это вирус... Как избавиться от этого не повредив текст?

Да, это похоже на вирус! Необходимо срочно провести антивирусную работу.
Что касается вашего файла, вы хотели бы его восстановить?
В таком случае, выложите его, пожалуйста, в этой ветке. Посмотрим, что можно будет сделать...

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.