1

Тема: После открытия документа слетают стили

Работаю в 2007 Word. Суть проблемы: есть шаблон, стили защищены от изменений. Закончил работу над документов, сохранил, закрыл. При следующем открытии все стили остаются на месте, но некоторые попадают в схему документа и, соответственно, в его оглавление. Причём, например, есть стиль "Формула": некоторые формулы оказываются в оглавлении, а некоторые нет, т. е. всё очень выборочно. Лечится повторным применением стилей к каждому абзацу, но при следующем открытии всё возвращается на круги своя.
Вопрос: можно ли как то решить эту проблему: может есть макрос, который будет применять все стили документа при его открытии? Либо я что-то не то со стилями делаю?

2

Re: После открытия документа слетают стили

MaX78rus пишет:

Работаю в 2007 Word. Суть проблемы: есть шаблон, стили защищены от изменений. Закончил работу над документов, сохранил, закрыл. При следующем открытии все стили остаются на месте, но некоторые попадают в схему документа и, соответственно, в его оглавление. Причём, например, есть стиль "Формула": некоторые формулы оказываются в оглавлении, а некоторые нет, т. е. всё очень выборочно. Лечится повторным применением стилей к каждому абзацу, но при следующем открытии всё возвращается на круги своя.
Вопрос: можно ли как то решить эту проблему: может есть макрос, который будет применять все стили документа при его открытии? Либо я что-то не то со стилями делаю?

Выложите, пожалуйста, пример. У меня была подобная проблема. Удалось победить ее с большим трудом.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: После открытия документа слетают стили

Подскажите, пожалуйста, как файл прикрепить к сообщению

4

Re: После открытия документа слетают стили

MaX78rus пишет:

Подскажите, пожалуйста, как файл прикрепить к сообщению

1. Нажимаете гиперссылку Ответить, затем внизу - на кнопку Выберите файл.
Выберите файл, который хотели бы приложить к сообщению.
2. Нажмите на кнопку Загрузить.
3. После того, как файл будет успешно загружен и текст сообщения введен, нажмите на кнопку Отправить.

Примечание: На нашем сайте быстрее всего скачиваются заархивированные файлы (например, в формате ZIP).

Post's attachments

Добавление вложения 1.jpg 47.39 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: После открытия документа слетают стили

Спасибо за подробный ответ.
Привожу пример файла

Post's attachments

Пример.rar 73.01 Кб, 7 скачиваний с 2012-09-25 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: После открытия документа слетают стили

MaX78rus пишет:

Спасибо за подробный ответ.
Привожу пример файла

Не удается извлечь файл из архива. Попробуйте приложить файл без архивации.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: После открытия документа слетают стили

Файл без архива

Post's attachments

Пример.docx 82.38 Кб, 2 скачиваний с 2012-09-25 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

8

Re: После открытия документа слетают стили

MaX78rus пишет:

Файл без архива

Насколько я понимаю, у вас на некоторые абзацы был установлен параметр Уровень 1, который способствует включению абзаца в оглавление.
Уровень устанавливается в окне Абзац (Главная - группа Абзац - кнопка вызова диалогового окна - группа Общие - поле Уровень).
Уровень может быть связан со стилем (в этом случае поле Уровень в диалоговом окне Абзац неактивно), а может быть и не связано со стилем (как в вашем случае).

Высылаю вам исправленный файл.
Во всех случаях некорректного включения абзаца в оглавление мне пришлось устанавливать вручную уровень Основной текст.
Думаю, что данные абзацы больше не будут включаться в оглавление.

Post's attachments

Пример 1.docx 95.71 Кб, 1 скачиваний с 2012-09-25 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

9

Re: После открытия документа слетают стили

Я уже делал так раньше. Сейчас снова попытался. Я открываю свой файл (не пример), на основании которого сделал пример, всё исправляю, как вы сказали, сохраняю, при открытии опять ерунда=\
К сожалению исходный файл не могу скинуть по причине конфиденциальности
А как вы решили свою проблему?

10

Re: После открытия документа слетают стили

MaX78rus пишет:

А как вы решили свою проблему?

Мне тогда помогли создание нового шаблона и полная переработка стилей.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

11

Re: После открытия документа слетают стили

Alex_Gur пишет:

Мне тогда помогли создание нового шаблона и полная переработка стилей.

Печально. Тем не менее, спасибо за помощь