1

Тема: Проблемы копирования таблиц в Word'e

Установлен Офис 2003.

Таблица созданная в Ворде когда ее копируешь и вставляешь в новый вордовский документ теряет свое оформление, вставляется только текст (примерно форматированный как у  исходной таблицы).
Если взять тот текст который вставился и применить Таблица - Преобразовать - Текст в таблицу, таблица получается но все равно не такая как оригинал.

У исходной таблицы стили очищал и ставил Обычный.

Хотя еще пару дней назад было все ок.
Вирусов нет.
Переустановить офис? Или может как то побороть по другому?

2

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

Приложите файл с таблицей, пожалуйста.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

Прилагаю

Post's attachments

SCHEDULE.doc 46 Кб, 7 скачиваний с 2012-03-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

Хотя я думаю что на другом компьютере с установленным Офисом может с этим же документом все работать корректно. Возможно локальная проблема в Офисе/Ворде установленного у меня.

5

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

prazdnik07 пишет:

Хотя я думаю что на другом компьютере с установленным Офисом может с этим же документом все работать корректно. Возможно локальная проблема в Офисе/Ворде установленного у меня.

Попробуем сначала проверить на другом компьютере.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

prazdnik07, а можете еще приложить скриншот этой таблицы, вставленной в другой документ?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

Переустановил офис, вроде все стало на свои места, но спустя 15 мин работы, проблема опять возникла.

8

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

prazdnik07 пишет:

Переустановил офис, вроде все стало на свои места, но спустя 15 мин работы, проблема опять возникла.

Приложите, пожалуйста, скриншот результирующей таблицы (из нового файла).

Пока я проверил копирование вашей таблицы в Word 2010. У меня проблем не возникло. Позже постараюсь воспроизвести эту ошибку на версии 2003.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

9

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

На моем компьютере в версии 2003 та проблема, о которой вы пишете, к сожалению, не воспроизвелась. Поэтому я просил вас приложить скриншот результата вставки таблицы в другой файл.

Я могу только выдвинуть гипотезу, что у вас  почему-то применяется режим Параметры вставки - Сохранить только текст. Об этом см., например, здесь: внешняя ссылка

Если вам трудно сделать скриншот, приложите пожалуйста, сам другой файл с результатами "некорректной" вставки.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

Здравствуйте. Судя по описанию у меня такая же проблема, как у автора. Офис 2003
Причем заметил, что при выборе Специальной вставки система даже не предлагает вставить из буфера обмена как таблицу и меню "Специальной вставки" совсем какое-то скудное.
В чем причина - непонятно. Переустановка Офиса проблему не решила.
Скрин начальной таблицы, вставленной "таблицы" и меню "Специальная вставка" прилагаю.
Проблемы копирования таблиц в Word'e

11

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

Это фантастика! Этого не может быть!!!
Проблема решена! В частности у меня.
Всю систему перелопатил, Офис переустанавливал раз 5 и с полной очисткой следов, и с неполной... ничего не помогало.
Но неожиданно обратил внимание на тот факт, что функция "копировать-вставить" корректно работала ДО! запуска Mozilla Firefox. Начал копать в эту сторону. Раньше все работало без проблем.
Начал удалять по очереди дополнения Mozilla. Обнаружил расширение Skype extension. Удалил его.... и о слава Microsoft! После этого все работает как надо!!!
Рекомендую автору копать в этом направлении. Удачи в решении проблемы!
С уважением.

12

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

Последнее время люди стали жаловаться на взаимосвязь проблем со вставкой в Ворде и установленных браузеров. См., например, эту ветку: http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1164

Так что все может быть! smile

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

13

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

Здравствуйте! Вчера скачала и установила SkypeClicktoCall.exe (внешняя ссылка) и у меня была та же проблема до тех пор, пока сегодня в поисковике ввела свою проблему и увидела сообщения на вашем форуме, и не удалила ее. Теперь все работает как и раньше.
Спасибо за помощь!

14

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

Алексей, судя по вашему скриншоту Word почему-то выполняет вставку в режиме Сохранить только текст.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

15

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

Alex_Gur, да так и есть. Это меня ввергло в недоумение. В настройках Офиса 2003 нигде эти параметры вставки не регулируется. Кроме того, EXCEL тоже мудрил с копированием-вставкой: не копировались форматы ячеек, визуально при выполнении команды "копировать", скопированный интервал ячеек не обозначался мерцающей рамкой.
Никогда в жизни бы не догадался про связь дополнений браузера и Офиса, если бы не случайность и внимательность.
А решение проблемы в соседней ветке увидел только сегодня.

16

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

У меня была такая же проблема с копированием (потеря форматирования) удалила SkypeClicktoCall.exe, в итоге выделение жирным шрифтом, курсивом осталось, а вот размещение слетело...

17

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

RomanMR в соседней ветке (http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?pid=6768#p6768) отметил, что, к сожалению, удаление Skype Click-to-Call не всегда решает проблему.

Обсуждение данного вопроса на английском языке см. здесь:
внешняя ссылка

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

18

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

Товарищи, большинство слетов форматирования происходит из-за того, что большинство пользователей Word используют при создании стилей стандартные свойства стилей предложенных разработчиками Word, простой пример: стиль Обычный, у одного пользователя его основные параметры - шрифт TamesNewRoman, кегль 10, отступ первой стоки 5 мм, у второго тот же стиль шрифт - Arial, кегль 11, отступ первой строки 0 мм, соответственно форматирование стиля Обычный с первого компа преобразуется в стиль Обычный второго компа и будет слет оригинала....

19

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

Алексей пишет:

Это фантастика! Этого не может быть!!!
Проблема решена! В частности у меня.
Всю систему перелопатил, Офис переустанавливал раз 5 и с полной очисткой следов, и с неполной... ничего не помогало.
Но неожиданно обратил внимание на тот факт, что функция "копировать-вставить" корректно работала ДО! запуска Mozilla Firefox. Начал копать в эту сторону. Раньше все работало без проблем.
Начал удалять по очереди дополнения Mozilla. Обнаружил расширение Skype extension. Удалил его.... и о слава Microsoft! После этого все работает как надо!!!
Рекомендую автору копать в этом направлении. Удачи в решении проблемы!
С уважением.


такая проблема во всех браузерах есть.

20

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

Для WORD 2003 сделайте следующее:

1. Меню "Сервис" -> "Параметры".
2. Вкладка "Правка".
3. Нажать кнопку "Настройки".
4. Удалить галочку с пункта "исправлять форматирование и выравнивание таблиц при вставке".
5. Нажать "ОК", сколько потребуется.
6. Наслаждаться.

Post's attachments

Word 2003.JPG 256.72 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

21

Re: Проблемы копирования таблиц в Word'e

Спасибо, Earnesto!
На всякий случай, хотел бы добавить, что в версии Word 2013 указанная Вами галочка находится здесь:
Файл - Параметры - Дополнительно - Вырезание, копирование и вставка - кнопка Настройка

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.