1

Тема: Не могу уменьшить высоту ячеек в таблице

Помогите пожалуйста.
Не могу увеличить высоту ячеек в таблице. Какие я уже форматирования текста и таблицы не применял, всё-равно не уменьшается. Помогите пожалуйста сделать, и заодно, объясните как и что я делаю не правильно?

Кратко поясню. Таблица, что в файле, я её вставляю с сайта, характеристики устройства. Раньше, проблем не было, вставлял, выбирал шрифт Tahoma, ставил нужный размер, в параметрах Абзац выставлял всё на нули, и табличка получалась компактной и всё было норм. Теперь, не могу никак побороть, почему-то вставляется с огромными пустотами над и под текстом внутри ячейки.

Post's attachments

Таблица.doc 52.5 Кб, 1 скачиваний с 2018-09-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Не могу уменьшить высоту ячеек в таблице

LeMishoK пишет:

Помогите пожалуйста.
Не могу увеличить высоту ячеек в таблице. Какие я уже форматирования текста и таблицы не применял, всё-равно не уменьшается. Помогите пожалуйста сделать, и заодно, объясните как и что я делаю не правильно?

Кратко поясню. Таблица, что в файле, я её вставляю с сайта, характеристики устройства. Раньше, проблем не было, вставлял, выбирал шрифт Tahoma, ставил нужный размер, в параметрах Абзац выставлял всё на нули, и табличка получалась компактной и всё было норм. Теперь, не могу никак побороть, почему-то вставляется с огромными пустотами над и под текстом внутри ячейки.

Выделите всю таблицу, отобразите через контекстное меню свойства таблицы. Далее, перейдите к свойствам ячейки и уменьшите значения полей ячейки "верхнее" и "нижнее". Возможно, вам также придется уменьшить значение межстрочного интервала выделенных абзацев. На форме свойств абзаца выберите в списке "междустрочный" значение "точно" и установите, напр., 10 или 8 пт.